El directorio de empresas con información añadida

check-green-circle

Construrama Promexma

phone-icon

Teléfono

222 2831760

support-icon

Número de servicio

n/a

fax

Número de fax

n/a

update-icon

Última actualización el

8 abr. 2026 13:48:18

ticket.svg

ID del registro

47645180

Acerca de Construrama Promexma

¡Conoce más de Construrama! Somos la red de distribución de materiales para la construcción más grande de México, tenemos sucursales en todo el país y también en Latinoamérica. Construrama es una solución de CEMEX, los líderes de la construcción a nivel nacional e internacional con el objetivo de unir a todos sus distribuidores de materiales en la industria de la construcción. Cada sucursal ofrece la mejor calidad y variedad de materiales para que cada cliente salga con todo lo necesario para construir, reparar o remodelar su obra o proyecto de construcción.



Buscar en el mapa


Horario de apertura

Lunes

8:00 - 18:00

Martes

8:00 - 18:00

Miércoles

8:00 - 18:00

Jueves

8:00 - 18:00

Viernes

8:00 - 18:00

Saturday

8:00 - 13:00

Domingo

Cerrado


Redes Sociales


Resumen

0 Valoraciones
  • 5 rating star

    0
  • 4 rating star

    0
  • 3 rating star

    0
  • 2 rating star

    0
  • 1 rating star

    0

Más información y ofertas

No hay más información ni ofertas disponibles. Esto podría incluir artículos, ofertas de trabajo, cupones o comunicados de prensa de la empresa.
  • ¿En qué dirección puedo encontrar Construrama Promexma?

  • ¿Cómo puedo contactar a Construrama Promexma por teléfono?

  • ¿Puedo contactar a Construrama Promexma directamente por correo electrónico?

  • ¿A qué hora está abierto Construrama Promexma?

  • ¿Es Construrama Promexma un proveedor confiable?

  • ¿Hay alguna información adicional como trabajos, cupones, productos y servicios o eventos para Construrama Promexma?

Close